Интерфакс-Украина
16:18 25.04.2022

Активисты блокируют выгрузку российских нефтепродуктов с танкера "Усть-Луга" в норвежском порту

1 мин читать
Активисты блокируют выгрузку российских нефтепродуктов с танкера "Усть-Луга" в норвежском порту

Активисты Greenpeace и Extinction Rebellion препятствуют заходу нефтяного танкера "Усть-Луга" с российскими нефтепродуктами на морской терминал компании Esso Norge (контролируется Exxon Mobil ) в Норвегии, сообщает пресс-служба Greenpeace в понедельник.

Протестующие требуют, чтобы Норвегия прекратила импорт нефти из РФ и запретила разгрузку танкера. Утверждается, что судно, зарегистрированное в Гонконге, арендовано компанией "НОВАТЭК" и в данный момент загружено 95 тыс. тонн авиакеросина.

"Зелёные" приковали свою надувную лодку к якорной цепи танкера, чтобы не дать ему зайти в порт. Другие активисты, приплывшие к судну на байдарках, держат плакаты с надписью: "Нефть разжигает войну".

Отмечается, что полиция помешала некоторым участникам добраться по воде до "Усть-Луги".

Сообщается, что Greenpeace направила Esso и правительству Норвегии письма с требованием немедленно прекратить весь импорт и торговлю российскими нефтью и газом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак: Путин боится мира больше, чем войны

Из-за вражеского авиаудара по Золочеву в Харьковской области пострадали пять мирных жителей, в т.ч. ребенок

Зеленский подписал закон о социальной защите журналистов

На месте падения самолета в Индии найден выживший пассажир - СМИ

Украина придерживается договоренностей и призывает россиян не затягивать согласованные в Стамбуле обмены пленными - Коордштаб

Рютте обсудил с министрами "Веймар+" увеличение расходов на оборону и поддержку Украины

Министры "Веймар+" призвали РФ немедленно согласиться на прекращение огня и подтвердили готовность усилить давление на Москву

В КГГА предупредили об усилении ответственности за нарушение требований по содержанию укрытий и недопуск людей к ним

Глава дипломатии ЕС: Должны еще больше сократить поток денег в московскую армию

Война перешла к такому этапу, когда все борются за финансы, считает Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА