08:17 24.04.2022

Зеленский поздравил украинцев с Пасхой

2 мин читать
Зеленский поздравил украинцев с Пасхой

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинский народ с праздником Воскресения Христова.

"На Пасху мы просим у Бога великой благодати, чтобы сбылась наша великая мечта – это еще один Великий день, день, когда в Украине наступит большой мир. А с ним – вечное согласие и процветание. С верой и уверенностью я поздравляю всех вас с праздником Пасхи", - говорится в поздравлении президента, опубликованном на его сайте в воскресенье.

Он подчеркнул, что "мы все верим в новую победу Украины, и уверены, что нас не уничтожит никакая орда и нечисть". "Мы преодолеваем трудные времена. И в этот день большинство из нас не в светлой одежде – я в том числе. Но мы боремся за светлую идею. На светлой стороне", - отметил президент.

"Защищайте, небеса, тех, кто защищает родную землю. Укрепи волю тех, кто защищает нас от неволи. Сохрани тех, кто бережет Украину. Это наши военные, нацгвардейцы, пограничники, наша территориальная оборона, разведка. Эти и все другие наши воины света. Помогай тем, кто помогает им. Это волонтеры и все небезразличные люди… Береги жизнь тех, кто спасает жизнь других. Это все наши медики. Наши пожарные, спасатели, саперы", - говорится в поздравлении Зеленского.

"Береги наших матерей. Дай выдержки тем, кто ждет сына или дочь с войны. Дай стойкости тем, кто, к сожалению, не дождался своего ребенка с фронта. Помоги преодолеть нестерпимую боль тем, кто потерял родное дитя в мирных городах и селах, куда Россия принесла смерть… Береги всех наших детишек. Дай каждому мальчику и каждой девочке счастливую юность, молодость, зрелость и старость, которые хотя бы немного позволят избавиться от воспоминаний их страшного детства во время войны… Сохрани всех украинцев! Мы ни на кого не нападали, так что дай нам защиты", - добавил глава государства.

Зеленский также отметил, что "в этот Великий день мы все верим, что наш рассвет скоро наступит… и Воскресение Христово, которое символизирует большую победу жизни над смертью. Пусть победа жизни будет символом не только этого праздника. Пусть жизнь выигрывает битву у смерти каждый день".

"Великий праздник дает нам большую надежду и несокрушимую веру в то, что свет победит тьму, добро победит зло, жизнь победит смерть, а значит непременно победит Украина!", - подытожил президент.

 

 

 

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА