17:58 22.04.2022

По программе МККК и ОККУ пострадавшим от войны уязвимым категориям граждан будут выплачивать помощь в 2,5 тыс. грн - Минсоцполитики

1 мин читать
По программе МККК и ОККУ пострадавшим от войны уязвимым категориям граждан будут выплачивать помощь в 2,5 тыс. грн - Минсоцполитики

 Министр социальной политики Украины Марина Лазебна, глава делегации Миссии Международного Комитета Красного Креста в Украине Паскаль Хундт и президент Общества Красного Креста Украины Николай Полищук подписали трехсторонний Меморандум о взаимопонимании по оказанию денежной помощи уязвимым категориям населения Украины, пострадавшим в результате боевых действий.

«В рамках реализации Меморандума право на выплату дополнительной денежной помощи за счет средств Миссии Международного Комитета Красного Креста в Украине (МККК) и Общества Красного Креста Украины (ОКК) будут иметь отдельные уязвимые категории населения, в том числе из числа внутренне перемещенных лиц. Размер пособия будет составлять 2 500 грн на каждого получателя в месяц. Минимальный срок оказания помощи составляет 1 месяц с возможностью дальнейшего увеличения продолжительности оказания помощи и пересмотра критериев с учетом потребностей и необходимого финансирования», - говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики.

Отмечается, что выплата такой денежной помощи осуществляется дополнительно, независимо от получения лицом других видов пособия, в частности выплаты пособия на проживание внутри перемещенным лицам.

Планируется, что программа денежной поддержки за счет средств МККК и ОККУ охватит около 1 млн. человек из уязвимых категорий населения Украины, пострадавших в результате военной агрессии Российской Федерации против Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обвиняемый в попытке дать взятку чиновникам "Укргазвыдобування" признал вину, просит перечислить деньги ВСУ

ОККУ не коммуницирует с организациями Красного Креста России и Беларуси - Доценко

Закон об Обществе Красного Креста Украины надо актуализировать - Доценко

Польские фермеры возобновили блокирование дорог на погранпереходах "Краковец" и "Шегини" - Госпогранслужба

Доценко: Украинский Красный Крест передает опыт, приобретенный во время войны, международным партнерам

За время войны Россия разрушила и повредила более 20 офисов и складов ОККУ - Доценко

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

Гостаможслужба Украины: Вероятно, планируется блокирование пункта пропуска "Медика-Мостиска"

Поисково-спасательная операция в Чернигове завершена: 18 погибших, 78 раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА