15:08 22.04.2022

В Киевской области найдены убитыми 1084 мирных жителя, более 300 тел еще не идентифицированы

2 мин читать
В Киевской области найдены убитыми 1084 мирных жителя, более 300 тел еще не идентифицированы

По состояния на пятницу, 22 апреля, правоохранители нашли тела 1084 мирных жителей Киевской области, которые были убиты во время оккупации области российскими войсками.

"Сейчас количество погибших в Киевской области - 1084. Тела погибших осмотрены следователями и вывезены в судебно-медицинские учреждения", - сказал начальник ГУ Нацполиции в Киевской области Андрей Небитов в пятницу в эфире украинского телемарафона.

По его словам, это тела мирных жителей области, которые не имели отношения к ВСУ или теробороне, абсолютное большинство из них убиты из стрелкового оружия.

"В настоящее время неустановленными остаются более 300 тел погибших", - сообщил Небитов.

Он призвал украинцев сообщать по линии 102 информацию о без вести пропавших родственниках и знакомых из Киевской области.

Начальник главка также рассказал, что общее количество жертв в Бородянке сейчас насчитывает более 80 человек.

Вместе с тем, начальник полиции подчеркнул, что эта цифра не окончательная, поскольку в Бородянке спасатели продолжают разбор завалов.

Также Небитов сообщил, что, что полиция области открыла более 150 уголовных производств по фактам мародерства украинским гражданами, 85 человек уже уведомлены о подозрении.

Говоря о разминировании территорий в области, начальник главка отметил, что на основных дорогах разминирование завершилось. "Но я хочу предупредить, что нечасто используемые дороги, лесные тропы, брошенные дома еще остаются очень опасными", - добавил он.

В контексте возможности посещения кладбищ в поминальные дни, Небитов сообщил, что пиротехники еще не успели обследовать эти территории в Киевской области, поэтому посещение кладбищ может быть опасным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА