21:05 19.04.2022

Кабмин утвердил порядок выполнения неотложных работ по ликвидации последствий вооруженной агрессии России

2 мин читать
Кабмин утвердил порядок выполнения неотложных работ по ликвидации последствий вооруженной агрессии России

Кабинет министров утвердил порядок выполнения неотложных работ по ликвидации последствий вооруженной агрессии Российской Федерации, связанных с повреждением зданий и сооружений.

Как сообщил в телеграмм-канале представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, соответствующее решение было принято на заседании правительства во вторник.

Отмечается, что порядок определяет комплекс первоочередных организационно-технических работ и мероприятий, направленных на ликвидацию указанных последствий, механизмы определения объектов, подлежащих первоочередному обследованию, особенности принятия решений по демонтажу аварийных объектов.

Также утвержден порядок выполнения работ по демонтажу объектов, поврежденных или разрушенных в результате чрезвычайных ситуаций, военных действий или террористических актов.

В частности, порядком определяется последовательность мероприятий по выполнению работ по частичному или полному демонтажу таких зданий и сооружений, определяется как основной руководящий документ для выполнения демонтажа.

Кроме того, упрощена на время действия военного положения процедуры осуществления экспертизы проектной документации на строительство строящихся объектов с привлечением бюджетных средств.

Так, предусмотрена возможность разработки проектов строительства по капитальному ремонту объектов (независимо от классов последствий (ответственности), поврежденных в результате военных действий, в составе дефектного акта, пояснительной записки и сметной документации, на основании отчета по результатам обследования).

Ранее на наседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что принятые в этой сфере решения должны обеспечить очередность обследования поврежденных зданий, порядок выполнения работ, порядок принятия решения о частичном или полном демонтаже, выполнение этапов работ по демонтажу объектов. «Также мы упрощаем экспертизу проектов строительства и разработку проектов капитального ремонта. Все это нужно для того, чтобы у нас была стопроцентная готовность быстро отстроить наши города», - сказал премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 13 ракетных и 56 авиаударов

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по11 районам скопления сил противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА