19:12 19.04.2022

Российские военные готовят ряд т.н. "референдумов" во временно оккупированных населенных пунктах – ГУР Минобороны

1 мин читать
Российские военные готовят ряд т.н. "референдумов" во временно оккупированных населенных пунктах – ГУР Минобороны

Российские военные готовят ряд т.н. "референдумов" во временно захваченных населенных пунктах для "легализации" оккупационных администраций, сообщает Главное управления разведки Минобороны Украины.

"На оккупированной территории Херсонской области печатают бюллетени, бланки, брошюры, плакаты и буклеты для проведения голосования на "референдуме" по созданию очередной псевдореспублики "ХНР" и признанию оккупационных властей. Для этого привлечены мощности типографии в городе Новая Каховка (ул. Горького, 5а)", - сказано в сообщении ГУР в Telegram-канале.

Отмечается, что "голосование" враг оформит с помощью паспортных данных, собранных при получении "гуманитарной помощи".

Кроме того, "референдум" по избранию мэра и административного присоединения к оккупированному Крыму готовится в Снигиревке (Николаевская область).

"Жителей призывают в назначенное время прийти на участки. Мероприятие организуют пророссийски настроенные глава местного совета Татьяна Мезина и бывший глава Александр Ларченко", - сказано в сообщении.

В оккупированном населенном пункте Запорожской области (Снігурівці) начата перепись населения лиц пенсионного возраста.

"Россияне анонсируют установку до 1 сентября российской администрации, открытие отделения "почты россии", запуск мобильной связи и интернет-услуг от российских провайдеров, введение в обращение российских рублей. Есть информация о начале оформления российских паспортов, в том числе – заграничных, - сообщили в ГУР.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА