14:47 14.10.2011

Тимошенко замерзает в камере СИЗО, утверждает ее соратник

2 мин читать

В камере, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко большие щели в окне, из-за чего температура такая же, как и на улице, заявляет народный депутат Украины Сергей Власенко.

"Я могу сказать, что вчера были проблемы с отоплением. Большие щели в окне и температура в камере, насколько я знаю, практически не отличается от температуры воздуха", - сказал он журналистам в пятницу перед посещением Ю.Тимошенко в следственном изоляторе.

Он подчеркнул, что "условия пребывания Ю.Тимошенко в камере не такие, как об этом говорят в пенитенциарной службе". В частности, по словам, депутата это касается температуры, которая достаточно низкая.

В связи с этим, как отметил С.Власенко, на протяжении последних нескольких недель она, помимо других проблем со здоровьем, дважды простуживалась. С.Власенко напомнил, что несмотря на все это, к Ю.Тимошенко до сих пор не допускают ее личных врачей.

Говоря в целом о состоянии здоровья экс-премьера, С.Власенко сказал: "Я, наверное, не имею морального права комментировать состояние здоровья Юлии Владимировны, но поверьте, человек, который незаконно находится 70 дней в следственном изоляторе, конечно, не может быть идеально здоровым".

Ранее Государственная пенитенциарная служба Украины заверила, что техническое и санитарное состояние камеры, в которой содержится Ю.Тимошенко, удовлетворительное. В частности, окна и двери - в исправном состоянии, а общее отопление помещений Киевского СИЗО осуществляется от центральной городской теплосети. По состоянию на 18.00 четверга во время контрольного замера температура воздуха в камере, где содержится Ю.Тимошенко, составила 23 градуса по Цельсию.

В пенитенциарной службе добавили, что в рамках оказания медицинской помощи Ю.Тимошенко неоднократно встречалась со специалистами Минздрава, личным врачом и медработниками Государственной пенитенциарной службы Украины, получала соответствующие консультации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА