19:37 16.04.2022

Оккупанты принудительно вывезли из Изюма в РФ более 50 человек

2 мин читать
Оккупанты принудительно вывезли из Изюма в РФ более 50 человек

Во временно оккупированном Изюме Харьковской области российские военные и местные коллаборанты дезинформировали жителей, находящихся в информационной изоляции, о ситуации в Украине и предлагали самостоятельно "эвакуироваться" в Россию, сообщил начальник Управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского городского совета Максим Стрельник.

"В частности, пропагандисты сообщали, что якобы Киев и Харьков пали, а Изюм просто "сдали". В связи с этим, местным жителям предлагалось самостоятельно "эвакуироваться" из Изюма в Россию. Но значительного эффекта эта дезинформация не имела и абсолютное большинство жителей отказывалось добровольно уезжать из города, не смотря на постоянную угрозу обстрелов", - написал Стрельник на своей странице в Facebook.

По его словам, из-за этого оккупанты принудительно вывезли из Изюма в РФ более 50 жителей.

"Автобусы с людьми пересекли границу в пункте пропуска Чугуновка и дальше направились в неизвестном направлении", - написал Стрельник.

Он попросил родственников людей, которых насильно вывозят или уже вывезли из Изюма в Россию, немедленно сообщать об этом в ближайшее отделение полиции, а жителям, остающимся в Изюме, - по возможности избегать контактов с вооруженными людьми и не подписывать никаких документов.

"Рекомендуем сообщить тем нашим землякам, которые выходят на связь, чтобы они по возможности избегали контактов с вооруженными лицами, не сообщали какую-либо персональную информацию о себе или членах своей семьи, не подписывали никаких документов и не предоставляли никому своих паспортов", - написал Стрельник.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА