23:01 15.04.2022

"Укроборонпром" подтвердил информацию о ракетных ударах российских оккупантов по "Жулянскому машиностроительному заводу "Визар"

1 мин читать

 Государственный концерн "Укроборонпром" подтвердил информацию о том, что в ночь на 15 апреля российские оккупанты нанесли ракетные удары по "Жулянскому машиностроительному заводу "Визар".
"15 апреля около 01:30 ночи Россия нанесла удары по одному из ракетных предприятий государственного оборонно-промышленного комплекса – ГП "Жулянский машиностроительный завод "Визар". Это произошло после того, как "ширпотреб" украинского производства – именно так утверждали в фашистской России – утопил флагман Черноморского флота РФ стоимостью до 1 млрд долларов. Речь идет о двух ракетах РК-360МЦ "Нептун" производства целого ряда государственных и частных предприятий, которые уничтожили крейсер "Москва" страны-агрессора", – отмечается в сообщении госконцерна в Facebook.
При этом в "Укроборонпроме" подчеркнули: несмотря на регулярные ракетные удары и обстрелы оборонных предприятий, Украине есть чем воевать.
"Динамика поступления военной и специальной техники в мощную армию мира — Вооруженные силы Украины — только растет", – добавили в госконцерне.
 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА