19:33 15.04.2022

Четверо раненых в результате вражеского обстрела эвакуационных автобусов на въезде в Боровую, находятся в тяжелом состоянии

2 мин читать
Четверо раненых в результате вражеского обстрела эвакуационных автобусов на въезде в Боровую, находятся в тяжелом состоянии

Часть людей, получивших ранения в результате обстрела российскими оккупантами эвакуационной колонны на въезде в пгт.Боровая (Харьковская область), находятся в местной больнице, четверо из них - в тяжелом состоянии.

"По нашей информации, в Боровской больнице находятся 7 раненых, из них 4 в тяжелом состоянии, есть один раненый ребенок. Больница срочно нуждается в лекарстве, в том числе анестезии, а также продукты и одежда для пострадавших", - сообщается на странице Боровского поссовета в Facebook.

В сообщении отмечается, что подвоз лекарств и гуманитарной помощи в Боровую невозможен из-за разрушенных дорог и мостов, а также из-за того, что российские оккупанты запрещают перемещение между селами громады.

"Боровский поселковый совет обращается к Красному Кресту с просьбой помочь организовать как минимум доставку обезболивающих препаратов и анестезии", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, днем 14 апреля оккупанты обстреляли колонну автобусов и автомобилей с гражданскими возле блокпоста на въезде в Боровую. По предварительной информации автобусы, принадлежащие частному перевозчику, вывозили людей из Попасной в направлении Старобельска. Им пришлось изменить маршрут из-за обстрелов и поехать в направлении Боровой. На въезде в Боровую автобусы и несколько автомобилей, также ехавших в колонне, были обстреляны российскими оккупантами.

По предварительной информации Харьковской облпрокуратуры, в результате обстрела 7 человек погибли, 27 были ранены. Следователи СО УСБУ в Харьковской области под процессуальным руководством облпрокуратуры начали досудебное расследование по ч.2 ст.438 (нарушение законов и обычаев войны, соединенное с умышленным убийством) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА