11:55 15.04.2022

Мэры Киева и Парижа подписали Соглашение об установлении дружеских отношений между городами

1 мин читать
Мэры Киева и Парижа подписали Соглашение об установлении дружеских отношений между городами

Мэр Киева Виталий Кличко провел встречу с мэром Парижа Анн Идальго, находящейся с визитом в украинской столице, в ходе которой было подписано Соглашение об установлении дружеских отношений между городами, сообщил Кличко.

"Друзья! Встретился с мэром Парижа Анн Идальго, посетившей Киев в это сложное военное время. С моей коллегой мы подписали Соглашение об установлении дружеских отношений между нашими городами – Киевом и Парижем", - написал мэр Киева в телеграмме в пятницу.

По его словам, Киев благодарен мэрии Парижа за всю оказанную гуманитарную помощь, как во Франции - украинцам, вынужденно ставшим переселенцами, так и за помощь Украине и столице.

"Ярким символом партнерских отношений между нашими городами стало знаковое событие, когда 22 марта 2022 года городской совет Парижа единогласно проголосовал за предоставление городу Киеву статуса почетного гражданства. Этим отличием, впервые присужденным Парижем и полученным Киевом, Париж подтвердил поддержку и дружбу с украинской столицей, которая сегодня обороняется и борется за свою свободу", - подчеркнул Кличко.

Он добавил, что столица Франции является важным партнером Киева. "И мы стремимся развивать эффективные экономические отношения, реализовывать общие взаимовыгодные проекты в разных областях жизнедеятельности городов", - подытожил мэр Киева.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА