12:23 14.04.2022

Испанская сеть отелей RIU отказалась принимать российских туристов

1 мин читать
Испанская сеть отелей RIU отказалась принимать российских туристов

Сеть отелей RIU Hotels&Resorts с 13 апреля закрыла бронирование для российских туристов, сотрудничающие с компанией туроператоры получили от нее письма с соответствующей информацией, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"RIU - крупная сеть, основанная в Испании и насчитывающая 100 отелей в 20 странах. Они расположены на многих популярных у россиян курортах мира. Так, отели RIU в Мексике, Доминикане, на Шри-Ланке входят в первую десятку наиболее популярных, на Мальдивах - в первую тридцатку. По информации туроператоров, с 13 апреля забронировать номер в отелях RIU для российских туристов невозможно, при этом по броням, сделанным до этой даты, заселение производиться будет", - рассказала она.

По словам Тюриной, официальная причина отказа от сотрудничества не была указана в письмах, которые получили туроператоры.

Сеть RIU была основана на испанской Майорке в 1956 году. В 2020 году ее отели в 20 странах мира приняли 2,3 млн гостей. На 49% принадлежит европейскому туристическому холдингу TUI Group.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА