00:17 14.04.2022

МВД планирует в течение двух недель озвучить количество жертв среди мирных жителей в Киевской, Черниговской и Сумской областях в результате российской вторжения

1 мин читать
МВД планирует в течение двух недель озвучить количество жертв среди мирных жителей в Киевской, Черниговской и Сумской областях в результате российской вторжения

Цифра касательно количества жертв среди мирных жителей в Киевской, Черниговской и Сумской областях в результате вторжения российских оккупационных войск будет озвучена в течение двух недель, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины со ссылкой на главу ведомства Дениса Монастырского.

"Сейчас я не буду называть конкретные цифры. Эти цифры меняются каждый день. Но мы предоставим необходимую информацию обществу", – сказал министр.

Он подчеркнул, что правоохранители работают день и ночь для того, чтобы успеть осмотреть места событий, зафиксировать, откуда и каким образом прилетели снаряды. По его словам, это нужно для восстановления максимально полной картины преступлений.

Министр отметил, что эти доказательства будут предоставлены в суды Украины, а также в международные учреждения, такие как Международный уголовный суд, Европейский суд по правам человека и суд Организации Объединенных Наций.

"Все эти учреждения сегодня уже работают с украинскими правоохранительными органами. Туда представлены сотни фактов и доказательств преступлений российского режима еще с 2014 года. И новые факты уже передаются этим институтам", – добавил Монастырский.

 

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА