19:28 11.04.2022

Государство построит несколько десятков тысяч квартир для переселенцев в 10-ти регионах Украины – замглавы ОП Тимошенко

1 мин читать
Государство построит несколько десятков тысяч квартир для переселенцев в 10-ти регионах Украины – замглавы ОП Тимошенко

Государство намерено построить несколько десятков тысяч новых квартир для вынужденных в связи с войной переселенцев в 10-ти регионах Украины, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Задача – жилье для перемещенных лиц. Мы построим для них не какие-то модульные временные постройки, а нормальные дома в 10 регионах. Люди не должны жить в спортзалах или школах. Мы выбрали проекты, которые можно реализовать за три месяца. Это будут именно квартиры – в большинстве двухкомнатные, но и однокомнатные и трехкомнатные", - рассказал Тимошенко в интервью изданию Forbes.ua.

Он добавил, что речь идет о строительстве нескольких десятков тысяч квартир. "Первые квартиры должны получить через три-четыре месяца", - отметил замглавы ОП.

В первую очередь, по его словам, жилье предоставят тем, кто не может найти себе дом или проживает в спортивных залах, школах и т.д. Соответствующие списки уже составляются главами областей.

Кроме того, как отметил Тимошенко, в Украине существует много не введенных в эксплуатацию, но практически готовых жилых домов.

"В ближайший месяц государство станет их выкупать и предоставлять переселенцам. Все эти квартиры должны быть сразу с ремонтом, с мебелью, с бытовой техникой", - сказал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА