Интерфакс-Украина
09:52 09.04.2022

Депутату горсовета Мариуполя от ОПЗЖ, которого оккупанты назначили мэром города, сообщено о подозрении в госизмене

1 мин читать
Депутату горсовета Мариуполя от ОПЗЖ, которого оккупанты назначили мэром города, сообщено о подозрении в госизмене

Депутату горсовета Мариуполя от политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", которого оккупанты назначили так называемым "главой администрации города Мариуполь", заочно сообщено о подозрении в государственной измене, сообщает Офис генерального прокурора.

"По данным следствия, депутат городского совета от политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", находясь в Мариуполе, который в настоящее время частично под контролем представителей вооруженных сил РФ, добровольно дал согласие на сотрудничество с оккупантами. Согласно псевдоуказу главы фейковой республики "ДНР", с 6 апреля 2022 года подозреваемый называет себя "главой администрации города Мариуполь", - сказано в сообщении в Facebook

Подозреваемый частично оккупированного города помогает РФ и военизированным формированиям в проведении подрывной деятельности против Украины в условиях военного положения.

Руководитель Донецкой областной прокуратуры заочно уведомил о подозрении депутата Мариупольского городского совета Донецкой области в государственной измене, совершенном в условиях военного положения (ч.2 ст.111 УК Украины).

Как сообщалось, мэр-коллаборационист - Константин Иващенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Всегда был дефицит ракет SAMP/T

Зеленский об обещании Трампа относительно новостей о переговорах: Я бы обратил внимание на то, что 17 марта 2023 г. МУС выдал ордер на арест Путина

Россия хочет окружить украинских военных на территории Украины - Зеленский

Глава МИД Австрии ознакомилась с ходом восстановительных работ в Центре детской кардиологии и кардиохирургии

Зеленский создал делегацию на переговоры с партнерами по миру в составе Ермака, Сибиги, Умерова и Палисы

Военные планировщики соберутся 20 марта в Великобритании для разработки планов поддержки иностранным контингентом безопасности Украины - Стармер

Зеленский сообщил об успешном ударе новой ракеты "Длинный Нептун" по врагу на 1000 км

Фон дер Ляйен: Мы будем поддерживать укрепление Украины и ее Вооруженных сил в соответствии с нашей "стратегией дикобраза"

Премьер Нидерландов о видеоконференции: Достигнуто согласие поддержки Украины и продолжения давления на РФ

Венгерская нация ожидает от ЕС объединения, но без Украины, - Орбан

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА