13:26 12.10.2011

Украинская власть злоупотребляет судебной системой, чтобы нападать на политических оппонентов - Transparency international

1 мин читать

Основатель международной антикоррупционной организации Transparency international Петер Айген заявляет, что есть большая опасность того, что правовой системой Украины злоупотребляют, чтобы нападать на политических оппонентов.

Как сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина" в среду, так П.Айген прокомментировал приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко, которую во вторник Печерский райсуд Киева приговорил к 7 годам заключения.

По мнению основателя Transparency international, в действиях Ю.Тимошенко при подписании газовых соглашений уголовных действий не было.

Как отмечает пресс-служба, П.Айген также отметил, что действующее украинское правительство имеет низкий уровень доверия, как внутри страны, так и за ее пределами.

"Если они хотят развить доверие, то в том случае, если действительно существует серьезное уголовное обвинение, а я не вижу ничего подобного в том, что было подписано плохое соглашение с Россией, как я об этом узнаю из сообщений прессы, то им нужно это хорошо объяснить на международном уровне. Иначе, репутация этого правительства испытывает сокрушительный удар", - заявил основатель Transparency international.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА