02:34 08.04.2022

Лакшми и Адитья Митталы в обращении к работникам АМКР заявили о своей поддержке и намерении возобновить производство

2 мин читать

Председатель правления ArcelorMittal Лакшми Миттал и генеральный директор компании Адитья Миттал обратились к работникам Криворожского горно-металлургического комбината ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) со словами поддержки и о намерении возобновления производства.

"Мы хотим еще раз отметить выдающуюся силу украинского народа в защите собственной страны. Под руководством неутомимого президента Зеленского украинцы проявляют силу, мужество и единство и доказывают, что будущее Украины будут выбирать они, а не кто-нибудь другой", - говорится в обращении.

"В последние дни стали известны подробности самых ужасных зверств. Но украинцы решительно настроены и уверены, что одновременно с битвами должна продолжаться жизнь там, где это возможно", - констатируется в заявлении.

Отмечается, что около 1200 работников компании призваны бороться за свою страну. Стало известно, что трое из них погибли в бою.

На прошлой неделе украинское правительство попросило нас рассмотреть возможность запуска производства, говорится в заявлении. После оценки ситуации было принято решение о частичном запуске предприятия. "Мы начнем с возвращения к производству доменной печи №6 – работы уже начаты, и ожидается, что печь снова заработает до 11 апреля", - поясняется в заявлении.

При этом  должны быть приняты все необходимые меры предосторожности при запуске. Генеральный директор АМКР Мауро Лонгобардо вернулся на завод на этой неделе, чтобы выразить солидарность и поддержку своей готовящейся к запуску производства команде.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее – в "ArcelorMittal Кривой Рог".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены ЛЭП, без света осталась часть абонентов –Днепропетровская ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один погибший и пять раненых – ОВА

Оккупанты за сутки более 400 раз обстреляли Запорожскую область, применив артиллерию и 147 БпЛА – ОВА

Силы обороны за сутки ликвидировали 880 оккупантов и 43 артсистемы противника - Генштаб

Авиация Сил обороны за сутки атаковала 17 районов скопления сил РФ – Генштаб

На фронте за сутки было более 100 боестолкновений, на Новопавловском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 5 ракетных и 77 авиаударов - Генштаб

Британия отправит в Польшу истребители Typhoon - Сунак

24 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Зеленский поблагодарил Сенат США за одобрение жизненно необходимой помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА