17:36 03.04.2022

Российские войска нанесли ракетный удар по Василькову, пострадали несколько сотрудников колледжа

1 мин читать

Российские войска продолжают наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры Украины, нарушая гуманитарное международное право, сообщает Воздушное командование "Центр" в соцсети Facebook.

"Сегодня враг в очередной раз нанес ракетный удар по городу Васильков. Часть ракет удалось сбить нашей системе противовоздушной обороны. Данная территория была обстреляна вражескими ракетами месяц назад и потерпела значительные разрушения, почти все помещения сгорели от ракетного удара. Сейчас орки снова попали в здание штаба, которое уже было разрушено", - указывается в сообщении.

Отмечается, что на обстрелянной территории также находились учебный центр и гражданский колледж, который громада начала своими силами восстанавливать после пожара.

"Но российские оккупанты коварно стреляют, не оставляя практику устрашения мирного населения, ведь на территории, куда прилетевшая ракета, наводили порядок на улице и в зданиях работники заведения. По предварительным данным, несколько работников получили ранения и эвакуированы в местное лечебное учреждение, один из них в критическом состоянии под наблюдением врачей. Спасательные службы разбирают завалы и ищут живых людей", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА