16:20 02.04.2022

Ракетный удар по Павлограду повредил жилые дома и железнодорожную инфраструктуру

1 мин читать
Ракетный удар по Павлограду повредил жилые дома и железнодорожную инфраструктуру

Российские военные обстреляли Павлоградский район Днепропетровской области, одна ракета попала в железную дорогу, сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Вражеские удары по Павлоградскому району. Одна ракета попала в железную дорогу. Сильно повреждены пути и контактные сети. Взорвались вагоны. Движение поездов остановлено. Спасатели ликвидируют пожар. Предварительно погибших нет", - написал он в телеграмм-канале в субботу днем.

По словам Резниченко, вторая ракета попала на открытую местность. "Возгорание. Один человек ранен", - сообщил он.

Как уточнила позже пресс-офицер Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Евгения Дудка, в субботу днем в результате попадания одной вражеской ракеты взорвались вагоны, повреждены электросети и путепроводы, сообщается на странице Днепропетровского облсовета в Facebook.

"Была еще одна ракета. Она попала на открытую местность, после чего возник пожар. В настоящее время спасатели уже ликвидировали возгорание в экосистеме. По предварительной информации, одна женщина получила ранение обломками ракеты", – рассказала она.

Мэр Павлограда сообщил, что в результате обстрела в городе повреждены жилые дома. Раненых среди военных или гражданского населения нет.

"Уже решается вопрос о замене разбитых после взрыва окон в жилых домах. В настоящее время изучаем степень повреждений. Из материального резерва обязательно предоставим необходимые материалы. Надеюсь, в течение нескольких дней все будет восстановлено", – сказал городской голова.

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА