12:10 02.04.2022

Враг обстреливал Криворожский район из "Смерчей", попали в гражданский сектор в границах города

1 мин читать

Вражеские войска обстреливали ночью Криворожский район не из "Градов", а из "Смерчей", попали в гражданский сектор в границах города, а также в периметр одного учебного заведения, пострадавших нет, сообщил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

"Уважаемые криворожане! Сегодня ночью впервые с начала нападения орков их ракеты попали в гражданский сектор в границах Кривого Рога. Кроме заправки на въезде в Ингулец были попадания в жилые дома частного сектора на Ингульце. А также в периметр одного учебного заведения. Били не из "Градов" (после освобождения нашими воинами десятка сел Херсонской области их Грады уже до города не достают), а из "Смерчей", которые имеют гораздо большую дальность стрельбы", - написал Вилкул в своем Facebook в субботу утром.

Он отметил, что враг опять бил запрещенными Женевской конвенцией кассетными боеприпасами.

"Слава Богу, жители этих домов выполнили распоряжение Военной администрации об эвакуации, и пострадавших нет. Еще раз обращаюсь ко всем – если есть распоряжение эвакуационное, либо любое другое - его надо выполнять. Это ваша безопасность!" - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА