19:16 01.04.2022

Российские оккупанты намерены 4 апреля провести т.н. "референдум" в городе Токмак – Генштаб ВСУ

2 мин читать
Российские оккупанты намерены 4 апреля провести т.н. "референдум" в городе Токмак – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты намерены 4 апреля провести так называемый "референдум" в Токмаке Запорожской области, сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

"По имеющейся информации, в городе Токмак российскими оккупантами 4 апреля планируется проведение так называемого референдума. В частности, оккупационной администрацией уже проведено уведомление местного населения об этом мероприятии", - сообщает Генштаб на своей странице в фейсбук.

Более подробная информация о т.н. "референдуме" не сообщается.

Согласно оперативной информация по состоянию на 18.00, в Энергодаре на территории воинской части Национальной гвардии Украины российские оккупанты продолжают удерживать местных жителей, которых подозревают в организации проукраинских акций и подготовке диверсий против захватчиков, проводят допросы с помощью психологического и физического давления.

В Мелитополе противник продолжает размещение среди жилых кварталов артиллерийских систем и производит обстрелы в запорожском направлении.

Кроме того, оккупанты не оставляют идеи внедрить учебный процесс в учебных заведениях города по своим стандартам и на русском языке в апреле 2022 года. Педагогам обещают денежное вознаграждение. Продолжаются попытки раздачи так называемой "гуманитарной помощи" местным жителям. При этом они присваивают украинскую гуманитарную помощь, прибывающую из Запорожья.

В Станице Луганской российские захватчики проводят пропагандистские мероприятия. В частности, работники оккупационной администрации осуществляют работу с малообеспеченными семьями, состоящими на учете в социальных службах, и раздают так называемую "гуманитарную помощь".

При уходе из города Буча российские оккупационные войска провели минирование гражданских сооружений, объектов инфраструктуры и участков местности в пределах населенного пункта.

Продолжается отведение отдельных подразделений с территории Киевской и Черниговской областей, а также перегруппировка войск врага, предположительно для создания ударных группировок на Слобожанском и Донецком направлениях.

Вооруженные Силы Украины во взаимодействии с другими силами обороны дают достойный отпор захватчику и проводят контратаки на отдельных направлениях, освобождая украинские города и села.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА