19:00 31.03.2022

Украина осуществляет арест самолетов Ан-124-100 "Руслан" российской авиакомпании "Волга-Днепр" – юрфирма "Ильяшев и Партнеры"

2 мин читать
Украина осуществляет арест самолетов Ан-124-100 "Руслан" российской авиакомпании "Волга-Днепр" – юрфирма "Ильяшев и Партнеры"

Следственный судья Святошинского районного суда Киева 21 марта 2022 года в рамках уголовного производства, открытого по заявлению госпредприятия "Антонов", принял определение об аресте 12 транспортных самолетов Ан-124-100 "Руслан" российской авиакомпании "Волга-Днепр", сообщила представляющая интересы ГП юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры".

"Определение было направлено всем компетентным органам в соответствующих юрисдикциях. Таким образом, в настоящее время процедура исполнения этой обеспечительной меры уже запущена", – отметил в четверг агентству "Интерфакс-Украина" старший партнер, руководитель практики международного арбитража "Ильяшев и Партнеры" Роман Марченко.

В компании уточнили, что в настоящее время решениями местных властей трем самолетам Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" запрещен вылет из Германии, одному – из Канады.

В пресс-службе юрфирмы указали, что арест наложен с целью обеспечения сохранности вещественных доказательств и последующего возмещения ущерба.

"Росавиация" незаконно предоставила право компании, входящей в группу компаний "Волга-Днепр", выдавать сертификаты летной пригодности на "Русланы". Фактически, в последние годы "Волга-Днепр" выдавала сертификаты сама себе, ставя под угрозу безопасную эксплуатацию воздушных судов, что является вопиющим нарушением положений международных конвенций", – пояснили в "Ильяшев и Партнеры".

Юрфирма считает это серьезной победой Украины, которая стала возможной благодаря невероятным совместным усилиям прокуратуры, Мининфраструктуры, МВД, МИД и "Укроборонпрома".

Согласно определению суда, самолеты подлежат передаче в управление украинскому Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), уточняется в пресс-релизе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА