15:07 31.03.2022

В Киеве создана военная комендатура – КГВА

1 мин читать
В Киеве создана военная комендатура – КГВА

В Киеве приказом Киевской городской военной администрации от 30 марта создана военная комендатура, главой которой стал начальник Центрального управления Военной службы правопорядка (по г. Киеву и Киевской обл.) генерал-майор Виктор Плахтий.

Соответствующий приказ был обнародован на сайте КГГА.

Комендатура создается с целью обеспечения реализации правового режима военного положения на территории Киева.

В частности, к функциям комендатуры относится организация и обеспечение мероприятий при введении комендантского часа и установлении специального режима светомаскировки, координация действий сил и средств подразделений и органов военного управления вооруженных сил и других воинских формирований, правоохранительных органов, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Всего в состав комендатуры были включены 7 человек: комендант, его заместитель, советник по юридическим вопросам, координатор по вопросам перемещения военных транспортных средств, координатор по вопросам контроля за мерами введения комендантского часа, установление специального режима светомаскировки и работы блокпостов, координатор по вопросам взаимодействия правоохранительных органов и координатор по вопросам расквартирования и взаимодействия со службами жизнеобеспечения местных органов власти.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА