10:48 10.10.2011

Пропускная способность пункта "Гоптовка" после реконструкции увеличится вдвое

2 мин читать

После реконструкции международного пункта пропуска "Гоптовка" (Харьковская обл.) его пропускная способность увеличится вдвое, сообщил начальник Харьковской областной таможни Сергей Иванов.

"Сейчас проектная пропускная способность 1400 транспортных средств в сутки, после реконструкции вырастет до 3000, пассажиров сейчас - 10 тыс в сутки, после реконструкции вырастет до 20 тыс", - сказал С.Иванов на пресс-конференции.

Он отметил, что реконструкция предусматривает увеличение количества полос движения на въезд в Украину (с 8 до 12) и на выезд из страны (с 7 до 11).

По словам С.Иванова, начать работы по реконструкции "Гоптовки" планируется в конце октября, закончить в мае 2012 года - до начала Евро-2012. Исполнитель работ еще не определен.

С.Иванов отметил также, что реконструкция "Гоптовки" будет проводится поэтапно.

"Учитывая, что сейчас зимний период и количество транспортных средств в три-четыре раза меньше, чем в летний, мы будем перекрывать ее частично, на 30%. В той части, которая будет перекрыта, будет проводиться реконструкция, потом поэтапно: будем перемещаться: выполнили объем работ - перекрыли на следующую часть пункта пропуска", - сказал С.Иванов.

Он также сообщил, что 19 сентября на заседании Экспертно-технического совета Гостаможслужбы Украины была утверждена предельная сумма на закупку работ - 69,9 млн грн.

В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 7 сентября, на проведение работ по реконструкции "Гоптовки" в этом году утверждена сумма в 22,54 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА