Интерфакс-Украина
17:33 26.03.2022

Минобороны Турции нейтрализовало мину в Босфоре

1 мин читать
Минобороны Турции нейтрализовало мину в Босфоре

Министерство обороны Турции заявило в субботу об обнаружении и нейтрализации объекта, похожего на мину, в Босфорском проливе, сообщило агентство "Анадолу".

"Обнаруженный в проливе Босфор объект, похожий на мину, был взят под контроль командами подводной обороны, и было предпринято вмешательство для его нейтрализации", - цитирует агентство заявление минобороны.

По словам министра обороны Турции Хулуси Акара, "в результате экспертизы было установлено, что это была мина старого образца, ее обезвредили турецкие команды подводной обороны". "Переговоры с властями России и Украины по этому вопросу продолжаются", - отметил Акар.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА