15:16 07.10.2011

В Украине готовят план реализации социальных проектов к Евро-2012

2 мин читать

Государственная служба молодежи и спорта Украины, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Местный организационный комитет "Евро 2012 - Украина" готовят совместный план по реализации социально направленных проектов к чемпионату Европы по футболу 2012 года, в частности в рамках Национальной социальной кампании "Давай вместе!"

В пятницу на встрече с главой представительства ЮНИСЕФ в Украине Юкие Мокуо и директором турнира Евро-2012 в Украине Маркиана Лубкивского глава Госслужбы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин отметил, что в октябре начнется первая волна информационной кампании "Давай вместе!", направленная на противодействие социально опасных явлений в стране, профилактику ВИЧ/СПИДа, насилия, а также в поддержку прав детей и женщин в Украине, сообщает пресс-служба Госслужбы молодежи и спорта.

Кампания предусматривает социальную рекламу на телеканалах Украины, наружную рекламу в городах, прежде всего в тех, которые принимают Евро-2012. Р.Сафиуллин напомнил, что промотур кампании стартовал в мае этого года, к ней присоединились многочисленные общественные и международные организации, известные звезды спорта и шоу-бизнеса: братья Кличко, Андрей Шевченко, Анатолий Тимощук, Тина Кароль, Гайтана.

В августе к участию в кампании присоединился Проект ООН "Молодые футбольные волонтеры", общая стоимость проекта, финансируемого Управлением ООН по спорту, Программой волонтеров ООН и Программой Развития ООН в Украине, - $420 тыс. Ранее участник Кампании - Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) заявило о выделении 1 млн. евро на реализацию проекта.

Директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский отметил, что уже с весны следующего года можно организовать совместные социально направленные мероприятия по плану действий, который будет согласован в течение месяца.

Национальный социальный проект к Евро-2012 "Давай вместе!" предусматривает проведение во всех регионах Украины социально-информационной кампании "Красная карточка", организацию и проведение детских и молодежных турниров по футболу "Честная игра", а также мероприятий по организации содержательного досуга детей и молодежи "Второй тайм".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

В западных областях Украины в четверг днем 9-14°; на остальной территории 17-22°

Рада увеличила численность Госпогранслужбы на 15 тысяч военнослужащих

В Киеве ожидают, что законопроект о помощи Украине будет немедленно подписан Байденом – Ермак

ДТЭК планирует восстановить электроснабжение обесточенных потребителей Святошинского района Киева в течение 2 часов

Дроны СБУ поразили две нефтебазы в Смоленской области - источник

ВАКС взыскал в доход государства квартиры, машины и самолеты оккупационного главы Запорожской области

Оккупанты нанесли удар по месту хранения неисправной автотехники в Одессе, жертв нет – Силы обороны юга

Российские суды в марте вынесли рекордное число приговоров за дезертирство – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА