12:43 25.03.2022

Два депутата и экс-мэр Изюма сотрудничают с оккупантами - начальник управления горсовета

2 мин читать

Два депутата Изюмского горсовета Харьковской области, экс-городской голова и бывший милиционер начали сотрудничать с российскими оккупантами, утверждает начальник Управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского городского совета Максим Стрельник.

"Депутаты Анатолий Фомичевский и Юрий Козлов вместе с бывшим работником милиции Владиславом Соколовым и экс-мэром Александром Божковым начали сотрудничество с российскими оккупантами", - написал Стрельник на своей странице в Facebook.

По его словам, эти люди предоставляют врагам информацию о расположении войск ВСУ, доносят информацию о местных активистах, предпринимателях, военнослужащих ТРО и членах их семей.

"Собирают персональные данные оставшихся в городе людей под видом выдачи "гуманитарной помощи". Также они сознательно дезинформируют изюмчан, находящихся в городе без каких-либо средств связи, о том, что якобы государственные и городские власти сдали Киев, Харьков и Изюм и призывают всех находящихся в блокадном городе сотрудничать с российскими оккупантами", - написал Стрельник.

По его мнению, действия этих четырёх человек попадают под статью "госизмена" УК Украины.

"Поэтому я обращаюсь к представителям правоохранительных органов с официальным заявлением о совершении организованной группой лиц в Изюме преступления, предусмотренного ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины", - написал Стрельник.

Он отметил, что Изюм уже больше двух недель Изюм находится в блокаде, а Северная часть города оккупирована русскими войсками.

"Все это время городские власти прилагают все усилия, чтобы организовать доставку гуманитарной помощи и эвакуации изюмчан... Наша Армия сейчас героически защищает город от попыток российских войск форсировать Северский Донец и полностью оккупировать Изюм", - подчеркнул Стрельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА