02:45 25.03.2022

"Метинвест" перечислил $500 тыс. на поддержку Сил территориальной обороны Запорожья

2 мин читать
"Метинвест" перечислил $500 тыс. на поддержку Сил территориальной обороны Запорожья

Горно-металлургическая группа "Метинвест" бизнесмена Рината Ахметова перечислила $500 тыс. в целевой благотворительный фонд на закупку защитной амуниции и аптечек для Сил территориальной обороны Запорожья.

"Объединяясь ради отстаивания независимости Украины и украинцев, мы приближаем победу. Армия и Силы территориальной обороны защищают мирное население, а мы стараемся защитить и поддержать их в борьбе за суверенитет государства, нашу свободу и независимость", - подчеркнул руководитель Центра координации гуманитарной миссии "Метинвеста" в Запорожье, генеральный директор "Запорожстали" Александр Мироненко, которого цитирует пресс-служба меткомбината.

При этом отмечается, что Фонд Вадима Новинского также перечислил $500 тыс. в поддержку Сил запорожской терробороны.

Совокупные взносы, перечисленные в целевой благотворительный фонд Запорожья, будут направлены на закупку бронежилетов, пуленепробиваемых шлемов и медицинских аптечек стандарта НАТО для защитников.

Согласно пресс-релизу, группа "Метинвест" с первых дней войны поддерживает Вооруженные силы Украины и Силы территориальной обороны в городах присутствия компании. С начала боевых действий из стали "Метинвеста" изготовлено более 35 тыс. противотанковых ежей, а также шипованные цепи против колесной техники и противодесантные ежи. При поддержке компании продолжается строительство фортификационных сооружений города. Предприятия "Метинвеста" предоставляют тяжелую спецтехнику и автомобильный транспорт для нужд защитников, а также горючее, аккумуляторы и рации.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы. В частности, в Болгарии находится завод Promet Steel мощностью 500 тыс. тонн металлопроката в год, в Италии - Metinvest Trametal и Ferriera Valsider суммарной мощностью 1,2 млн тонн в год. В Великобритании компании принадлежит завод Spartan UK, который может выпускать 200 тыс. тонн стального проката в год.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-холдинг" (23,75%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА