21:52 22.03.2022

На спецсаммите НАТО 24 марта Польша будет официально предлагать направить миротворческую миссии в Украину - СМИ

2 мин читать
На спецсаммите НАТО 24 марта Польша будет официально предлагать направить миротворческую миссии в Украину - СМИ

На специальном саммите НАТО, который будет 24 марта, Польша намерена официально представить предложение о направлении миротворческой миссии в Украину, сообщает польское издание "Wpost".

"На специальном саммите Североатлантического альянса (НАТО – ИФ) в Брюсселе, который состоится 24 марта, Польша намерена официально представить предложение по миротворческой миссии НАТО в Украине. Проект должен быть представлен правительством совместно с Анджеем Дудой (президентом Польши)", - говорится в сообщении.

Однако, издание подчеркивает, что направить миротворческую миссию Польша сможет только, если получить разрешение от США.

"Минобороны все еще работает над проектом создания миротворческой миссии НАТО в Украине. Предложение должно быть направлено в Президентский дворец и Бюро национальной безопасности. Анджей Дуда не пожелает принять документ, если не получит "зеленый свет" от США", - поясняет издательство.

Миротворческая миссия НАТО должна насчитывать до 10 тыс. солдат из стран НАТО. Над крупными городами Украины должна будет создаться бесполетная зона.

OSINTdefender сообщает, что 7 стран НАТО заявили, что поддержат миротворческую миссию.

"Этими странами являются Словения, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония, а теперь и Дания", - говорится в сообщении, опубликованном в Твиттере.

Министр обороны Дании Мортен Бедсков заявил, что его страна готова направить в Украину своих солдат. "Правительство Дании готово предоставить солдат для миротворческой миссии в Украине, если это поможет положить конец этой кровопролитной войне", - цитирует его слова издание EURACTIV.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА