21:38 22.03.2022

Попытка оккупантов организовать "картинку", демонстрирующую поддержку "русского мира" в Волчанске, провалилась - Синегубов

2 мин читать
Попытка оккупантов организовать "картинку", демонстрирующую поддержку "русского мира" в Волчанске, провалилась - Синегубов

Российские оккупанты в Волчанске Харьковской области хотели организовать "картинку", показывающую, что местные жители якобы поддерживают "русский мир", но потерпели неудачу, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"Сегодня в городе Волчанск российские оккупанты пытались устроить дешевую и позорную провокацию, создать картинку для своих псевдотелеканалов, что якобы местные жители поддерживают т.н. русский мир. Но они получили достойный отпор, достойный ответ, который показал, что люди, которые проживают в городе Волчанск, - настоящие украинцы, настоящие патриоты своей земли", - сказал Синегубов в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

"Вы можете делать попытки назначать псевдо-руководителей, Вы можете манипулировать предателями Украины, предателями своих односельчан. Однако вам ничего не удастся. Не удастся купить настоящих украинцев своими дешевыми подачками", - добавил он.

Синегубов также призвал жителей Волчанска не верить оккупантам.

Я обращаюсь к местным жителям: не подписывайте никаких документов о сотрудничестве, не верьте их пустым обещаниям, тем людям, на чьих руках смерть тысяч ни в чем не повинных гражданских людей, смерти детей… Мы ничего не забудем, обязательно дадим достойный отпор и достойный ответ", - сказал Синегубов.

Ранее, утром 22 марта, волчанский активист Максим Тележный на своей странице в Facebook написал, что оккупанты планируют устроить провокацию.

"Вместе с раздачей "гуманитарки", всем известный криминальный деятель Дмитрий Чигринов, по кличке Чиж планирует провести сбор подписей в отставку городского главы (Анатолия - ИФ) Степанца и назначить себя на его место... Также по его словам, он собирается поднять российский флаг. Возможно, будет российское телевидение, которое будет снимать картинку для пропагандистских сюжетов", - написал Тележный.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА