Интерфакс-Украина
05:44 22.03.2022

"Инвестохиллс" передает средства на эвакуацию людей из Мариуполя и на помощь военным

2 мин читать
"Инвестохиллс" передает средства на эвакуацию людей из Мариуполя и на помощь военным

Инвестиционный фонд "Инвестохиллс" направляет средства на помощь для эвакуации людей из Мариуполя и военным структурам в зонах активных боевых действий.

Согласно информации компании, основатель и управляющий партнер группы компаний "Инвестохиллс" Андрей Волков выделил 150 тыс. грн на обеспечение эвакуации нескольких семей, в том числе и сотрудников группы, из осажденного российскими войсками Мариуполя.

"Семьи не выходили на связь больше двух недель. Но, по итогу, им удалось вырваться из города. Сейчас взрослые и шестеро детей, двое из которых страдают аутизмом, находятся в безопасном месте. Компания ищет возможности эвакуировать их за рубеж для получения соответствующего лечения и заботы", - констатируется в сообщении в понедельник.

Также отмечается, что Волков передал 75 тыс. грн собственных средств волонтеру Павлу Нарожному на поддержку Сумской артиллерии.

Кроме того, акционеры и сотрудники группы компаний "Инвестохиллс" продолжают поддерживать ВСУ, ТРО и гражданских граждан в зонах активных боевых действий. Так, за последнюю неделю они закупили и передали материальную помощь ГУР МО Украины на сумму около 200 тыс. грн. В частности, были закуплены 10 планшетов на сумму 70 тыс. грн, 100 штук карематов Optima light на 33 тыс. грн; а также стиральная машина, 40 раскладушек и другое.

Также "Инвестохилс" оплатила поставку снаряжения для ВСУ из Голландии в размере EUR10 тыс. Украинские военные получили берцы, шапки, фонари и другие необходимые им вещи. Кроме того, "Инвестохилс" предоставила транспорт компании в распоряжение полиции для эвакуации беженцев и пострадавших граждан.

Ранее "Инвестохиллс" выделил средства на закупку медикаментов для ВСУ и доставку их из Молдовы, а 580 тыс. грн было направлено на закупку медикаментов в Молдове поступило от акционера группы компаний "Инвестохиллс" Михаила Бакуненко и 150 тыс. грн от семьи директора ФК "Инвестохилс Веста" Евгении Стрижко.

ООО "ФК "Инвестохиллс Веста" создано в 2017 году. Согласно информации на сайте компании, предоставляет услуги в сфере инвестиционного банкинга, финансирования и трейдинга.

Учредителями компании с уставным капиталом 7 млн грн указаны ООО "Инвестохиллс Партнерс Украина" (99%) и гражданин Украины Андрей Волков (1%). Бенефициаром общества указан Константинос Антониоу (Кипр).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА