15:38 21.03.2022

ЮНИСЕФ совместно с Минобразования и профильными организациями запустили проект психологической поддержки «ПОРУЧ»

1 мин читать
ЮНИСЕФ совместно с Минобразования и профильными организациями запустили проект психологической поддержки «ПОРУЧ»

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно с Министерством образования и науки Украины, Украинским институтом когнитивно-поведенческой терапии и Всеукраинским общественным центром «Волонтер» запустили проект психологической поддержки «ПОРУЧ».

«Проект «Рядом» – это группы психологической поддержки для подростков и родителей, чья привычная жизнь сломала война. Психологи готовы помогать онлайн и офлайн, чтобы опыт граждан Украины не остался непреодолимой травмой на всю жизнь», - говорится в сообщении пресс-служб министерства.

Отмечается, что онлайн-встречи будут проходить в ZOOM. В каждой из них будет не более 10 участников и ведущий-психолог. Участие в группах бесплатно. Время встреч будет согласовано с каждым участником.

«Во время встреч дети смогут поделиться переживаниями о событиях, почувствовать поддержку других участников группы и специалистов, а также найти способы поддерживать себя и близких в сложные времена, побыть в сообществе людей, которые понимают и поддерживают друг друга», - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что психологи «ПОРУЧ» помогают не только подросткам, но и родителям.

Взрослые участники будут обсуждать, в частности, как поддержать себя и близких, как управлять эмоциями в сложные времена, как унять боль и найти себя в новых жизненных условиях, как планировать во времена неопределенности и где найти ресурсы для этого.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА