12:42 21.03.2022

Винницкая область направила Киеву гуманитарную помощь – нардеп Борзова

1 мин читать

В Киев из Винницкой области доставлено 11 вагонов с продуктами питания, лекарствами и средствами гигиены, сообщила глава подкомитета по вопросам государственной молодежной политики парламентского комитета по вопросам молодежи и спорта, народный депутат Ирина Борзова (фракция "Слуга народа").

"Киев получил более 700 тонн гуманитарной помощи. Потребности мы корректируем с местной военной администрацией. Из Винницкой области 11 вагонов с продуктами питания, крупами, средствами гигиены, лекарствами и всем другим необходимым уже доставлены в Киев", - цитирует Борзову сайт Верховной Рады в понедельник.

Она отметила, что Винницкая область также продолжает работать и отгружать гуманитарную помощь для жителей городов, страдающих от вражеских обстрелов. По ее словам, на прошлой неделе удалось передать 1000 тонн гуманитарной помощи.

Народный депутат рассказала, что благодаря сотрудничеству с Винницкой областной военной администрацией и громадами области более 40 тонн гуманитарной помощи отправлено в Харьков.

Из Винницкой области также отправлена помощь для военнослужащих, которые обороняют Мариуполь, Харьков и Киев.

"Винницкая область помогает жителям Харьковщины, Киевщины, Мариуполя во всем. Принимаем и размещаем беженцев, лечим раненых в винницких больницах, собираем помощь для тех, кто остается в городах, где ведутся боевые действия", - подытожила Борзова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА