17:50 17.03.2022

"Метинвест" передал запорожским больницам более 1600 меднаборов на 700 тыс. грн

1 мин читать
"Метинвест" передал запорожским больницам более 1600 меднаборов на 700 тыс. грн

Горно-металлургическая группа "Метинвест" передала 1610 медицинских наборов четырем запорожским медицинским учреждениям на сумму около 700 тыс. грн.

Как сообщила пресс-служба компании, наборы с медикаментами для комплектования операционных, перевязочных и манипуляционных палат 17 марта получили четыре городские больницы Запорожья. Медицинские наборы содержат наиболее необходимые лекарственные средства и принадлежности: хирургический инструмент и расходные материалы, средства интубации, антибиотики, обезболивающие, растворы для внутривенного вливания, кровоостанавливающие и антикоагулянты, а также средства индивидуальной защиты для медиков.

Состав меднаборов был определен в координации с Министерством здравоохранения согласно нуждам местных медицинских учреждений.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы. В частности, в Болгарии находится завод Promet Steel мощностью 500 тыс. тонн металлопроката в год, в Италии - Metinvest Trametal и Ferriera Valsider суммарной мощностью 1,2 млн тонн в год. В Великобритании компании принадлежит завод Spartan UK, который может выпускать 200 тыс. тонн стального проката в год.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-холдинг" (23,75%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА