09:34 17.03.2022

Во Львове сейчас работают более 800 журналистов со всего мира – горсовет

1 мин читать

Lviv International Media Centre за месяц его работы посетило более 800 журналистов из 50 стран мира с 5 континентов планеты, сообщает пресс-служба Львовского городского совета в четверг.

Наибольшее количество журналистов из Франции (14% от общего количества), Италии (7%), Польши (6%), США (6%), Испании (6%), Великобритании (4%), Канады (3%), Португалии (3%). Есть также представители СМИ из Японии, Китая, Австралии, Бразилии, Новой Зеландии, Аргентины, Индии и других стран. Украинских журналистов 11%.

Lviv International Media Centre начал работу 18 февраля, еще до полномасштабного вторжения войны РФ в Украину, и стал основной площадкой для работы иностранных медиа. 14 марта Lviv International Media Centre превратился в Ukraine Media Centre, переехал в другое помещение и стал совместным проектом города и Офиса президента Украины.

Задача Ukraine Media Centre – помощь медиа в освещении войны. Здесь журналисты могут получать информацию о ситуации в Украине напрямую от чиновников, мэров городов и представителей общественного сектора. Брифинги и пресс-конференции проходят вживую как в офлайн-, так и в онлайн-режиме. В любых условиях журналисты, которые находятся непосредственно в Медиацентре, могут лично задавать вопросы спикерам. Кроме того, представители медиа могут работать в специально оборудованных рабочих зонах, записывать интервью и проводить включения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА