Интерфакс-Украина
07:54 17.03.2022

В Мерефе под Харьковом войска агрессора обстреляли школу и дом культуры - СМИ

1 мин читать

В Мерефе под Харьковом рано утром в четверг из-за обстрелов оккупантов разрушены школа и дом культуры, повреждены также рядом расположенные дома, сообщает «Суспильне» со ссылкой на председателя местной территориальной громады Вениамин Ситова.

«Есть потери среди военных, среди гражданских жертв нет. Попали в центр дома культуры, от него ничего не осталось. В нем были люди. Из гражданских, слава Богу, жертв нет, есть среди военных. Гражданские успели выбежать к разрушениям, военных отправили в больницу. Пожар в школе продолжают тушить», - сообщил также Ситов.

Рядом с зданием культуры пострадали корпуса Института овощеводства и бахчеводства. Второй удар нанесли по школе, там без жертв.

"Рядом с ДК институт овощеводства и бахчеводства, окон нет, крыши нет, вокруг все разрушено... Второй удар был по школе, самая большая школа у меня, попадание в центр школы. Там никого не было, но школа сейчас горит, она деревянная, старинная, сейчас тушим ", - рассказал Ситов.

Как отмечает «Суспильне», ранее в ночь на 3 марта в Мерефянской громаде агрессоры разбомбили село Яковливка: был разрушен весь поселок (45 домов), 21 из которых разрушен полностью. В результате бомбардировки 24 человека травмированы, трое погибли, среди них один военный и двое гражданских.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Кипре полиция была привлечена к расследованию смерти дипломата РФ и исчезновения экс-СЕО "Уралкалия" – СМИ

Глава МИД Ирана находится в контакте с Уиткоффом для обсуждения ситуации в стране - СМИ

Минспорта: Если вам от 14 до 35 лет, вы официально относитесь к категории "молодежь"

Российского командира приговорили к 12 годам за пытки гражданских в Черниговской области

Шмыгаль задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2025 год, жена - 9,3 млн грн

Зеленский поручил Свириденко, Качке и Соболеву обеспечить сопровождение и экспертизу экономических аспектов будущих соглашений между Украиной и США

МИД Эстонии запретил въезд первому 261 российскому боевику, участвовавшему в агрессии против Украины

Зеленский поручил финализировать и передать для рассмотрения на высшем уровне документ о гарантиях безопасности для Украины от США

Без тепла в Киеве почти 800 домов - Кличко

Возможны временные нарушения доступа к отдельным реестрам Минюста – НАИС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА