14:54 16.03.2022

Корпорация "Биосфера" прекращает бизнес-отношения на рынках РФ и Беларуси

2 мин читать

Корпорация "Биосфера", одна из крупнейших в Украине на рынке товаров для дома, в первые же дни начатой Россией против Украины войны приняла решение о завершении всех бизнес-отношений на рынках РФ и Беларуси.

"Производственные мощности и бизнес корпорации, которые находятся на территории России, в процессе продажи. Соответствующая юридическая процедура уже начата и будет реализована в ближайшее время", – говорится в сообщении корпорации в Facebook в среду.

Помимо этого, "Биосфера" заявила о прекращении действия лицензий на территории России на использование торговых марок "Бонус", "Фрекен БОК", Lady Cotton, Novita, "Фрешбери", Vortex, Smile, а также запретила использование названия "Корпорация Биосфера" и ее логотипа на территории России.

"Начавшаяся война является геноцидом украинского народа и преступлением против человечества в 21-м веке", – подчеркивается в заявлении.

Корпорация "Биосфера" работает в Украине более 20 лет. Ее продукция представлена на рынках 30 стран Европы и Азии. В продуктовом портфеле - более 2 тыс. наименований под 13 торговыми марками "Фрекен БОК", Smile, Selpak, Vortex, Novita, PRO service, ЛайKit, Bambik и др.

Мощности корпорации представлены четырьмя заводами общей производственной площадью 35 тыс. кв. м в Днепропетровской, Киевской и Хмельницкой областях, а также логистическими комплексами площадью 30 тыс. кв. м. Совместно с французской Groupe Lemoine "Биосфера" также владеет заводом в Эстонии по производству ватной продукции площадью 8,5 тыс. кв. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА