17:53 15.03.2022

Около 1 тыс. инвесторов вложили 100 млн грн в военные облигации через ICU Trade

2 мин читать

Около 1 тыс. инвесторов, среди которых как юридические, так и физические лица, вложили 100 млн грн в военные облигации через ICU Trade, еще 2 тыс. желающих - в процессе подключения к системе, сообщила пресс-служба финансовой группы ICU.

"За неделю мы обработали около 1 тыс. заявок от клиентов. Еще не менее 2 тыс. патриотических инвесторов готовы помогать стране и мы активно работаем над подключением их к ICU Trade", – цитирует пресс-служба в релизе учредителя ICU Константина Стенценко.

В настоящее время ICU обеспечивает более 30% от всех биржевых торгов военными облигациями по объему сделок и более 60% - по количеству, указала инвестгруппа со ссылкой на данные украинских фондовых бирж.

"ICU не зарабатывает на торговле военными облигациями. Комиссии торговца и депозитарного учреждения для покупателей этих бумаг через ICU Trade отсутствуют. Наоборот, группа направила собственные средства в создание инфраструктуры для торговли военными ОВГЗ и призывает всех, у кого есть возможность, инвестировать в эти бумаги, тем самым, помогая своей стране", – указано в сообщении.

Как напомнила ICU, Министерство финансов установило ставку доходности по военным облигациям на уровне 11% со сроком погашения 1 марта 2023 года.

Группа ICU – независимая финансовая группа, предоставляющая брокерские услуги, услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом. Группа также занимается венчурными инвестициями. География интересов ICU – развивающиеся рынки во всем мире. Под управлением группы находятся активы в размере более $500 млн.

Учредители ICU – Макар Пасенюк и Константин Стеценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА