15:01 15.03.2022

Рада лишила Киву мандата народного депутата – нардеп Железняк

1 мин читать
Рада лишила Киву мандата народного депутата – нардеп Железняк

Верховная Рада лишила члена политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Илью Киву полномочий народного депутата.

Такую информацию корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина» подтвердил член фракции «Голос» Ярослав Железняк во вторник.

«Да, парламент лишил Киву мандата. «За» было 335 голосов», – сказала он.

В то же время пресс-секретарь спикера Мария Дейнеко подтвердила, что депутаты собирались на пленарное заседание 15 марта.

Ранее представитель фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко также сообщил, что Кива написал заявление о сложении полномочий народного депутата Украины.

«Илья Кива написал заявление о сложении депутатского мандата. На самом деле давно уже нет такого депутата Кивы, есть контуженный предатель Кива. Сейчас он трусливо прячется где-то в Испании. Но ничего, мы после победы его найдем и будем судить по всей строгости закона», – написал Гончаренко в своем телеграм-канале.

Кроме того, он проинформировал, что народные депутаты Игорь Абрамович, Татьяна Плачкова, Александр Фельдман и Вадим Столар написали заявление про выход из фракции ОПЗЖ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА