14:50 15.03.2022

Глава МИД Ирана передал Лаврову послание от Кулебы о необходимости концентрации на политическом урегулировании

1 мин читать

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан сообщил, что накануне провел переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, передал российскому коллеге Сергею Лаврову его послание о необходимости решения ситуации путем политического урегулирования.

"Вчера вечером я провел очень продолжительный разговор с министром иностранных дел Украины, и министр иностранных дел Украины попросил меня передать господину Лаврову послание о том, что Украина выступает за прекращение войны и концентрации на политическом урегулировании", - сказал Абдоллахиан на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Он подчеркнул, что Иран выступает против войны, а также против введения односторонних санкций.

Аболлахиан добавил, что Кулеба попросил передать Лаврову послание о "готовности украинской стороны к тому, чтобы продолжить переговоры для политического урегулирования, и то, что Украина выступает за прекращение войны".

В свою очередь, Лавров сообщил, что глава МИД Ирана в ходе переговоров сообщил о состоявшемся телефонном разговоре с министром иностранных дел Украины, "передал пожелание Кулебы о том, что надо скорее остановить войну".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА