21:24 14.03.2022

Зеленский выразил соболезнования семье погибшего американского журналиста: пусть жизнь и жертва Брента воодушевят мир на борьбу за силы света против сил тьмы

1 мин читать
Зеленский выразил соболезнования семье погибшего американского журналиста: пусть жизнь и жертва Брента воодушевят мир на борьбу за силы света против сил тьмы

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семье американского журналиста Брента Рено, убитого российскими военными 13 марта в Ирпене (Киевская область).

"Выражаю сердечные соболезнования семье Брента Рено, погибшего, документируя безжалостность и зло, причиненное Россией людям в Украине. Пусть жизнь и жертва Брента воодушевят мир на борьбу за силы света против сил тьмы", - написал он в Twitter в понедельник.

Ранее начальник полиции Киевской области Андрей Небитов сообщил, что в Ирпене российские войска убили корреспондента New York Times Брента Рено, еще один журналист ранен.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова отреагировала на убийство журналиста российскими оккупантами, заявив, что пришло время, когда международные партнеры должны взять на себя ответственность и помочь Украине.

В редакции New York Times сообщили, что Брент Рено действительно погиб в результате обстрела российскими оккупантами в Ирпене (Киевская область).

В то же время, в издании уточнили, что в последнее время погибший журналист не сотрудничал с редакцией, а обнаруженный при нем бейдж NYT был выдан "много лет назад".

Американское издание Time сообщило, что убитый российскими войсками в Ирпене (Киевская область) журналист Брент Рено последние несколько недель работал в Украине над их проектом о беженцах.

Источник: https://twitter.com/ZelenskyyUa/status/1503446690895904777

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА