События

Клиника "Охматдет" после начала агрессии РФ эвакуировала детей с онокозаболеваниями и детей на гемодиализе – гендиректор

Клиника "Охматдет" (Киев) после начала военных действий РФ в Украине вынуждено эвакуировала детей с онокозаболеваниями и детей на гемодиализе, сообщил гендиректор клиники Владимир Жовнир.

"Мы вынуждено эвакуировали всех детей с онкологий, детей на диализе в безопасные места. Всех детей, нуждающихся в высокотехнологическом лечении, мы эвакуировали в безопасные места. Часть - во Львове, часть направлена в зарубежные клиники", - сказал он в эфире телемарафона на канале "1+1" в понедельник.

Жовнир отметил, что в настоящее время "Охматдет" оказывает неотложную помощь как детям, так взрослым с ранениями. В частности, одним из пациентов стал иностранный журналист, раненный русскими агрессорами в Ирпене в воскресенье.

"Состояние его стабильное, но вчера мы были вынуждены сделать ему еще одну операцию", - добавил он.

Как подчеркнул Жовнир, что в "Охматдет" поступает много детей с ранениями. " сожалению, наша больница вынуждена работать с военной травмой именно у детей", - сказал он.

Жовнир отметил, что "Охматдет" обеспечен всем необходимым, все специалисты - на месте, есть оборудование и все лекарства.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ