11:56 14.03.2022

Ferrexpo увеличивает финансирование гуманитарного фонда до $7,5 млн для поддержки населения в Украине

1 мин читать

Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине, в частности, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), увеличивает финансирование Гуманитарного фонда до $7,5 млн для оказания дальнейшей поддержки местным громадам, находящимся рядом с предприятиями группы, а также для более широкой поддержки громад по всей Украине.

Согласно сообщению на бирже в понедельник, после объявления о создании Фонда 7 марта 2022 года группа была проинформирована о дальнейших проектах и инициативах по поддержке усилий по оказанию гуманитарной помощи в Украине, и совет директоров группы предпринял соответствующие действия для оперативного увеличения утвержденного бюджета Фонда.

При этом уточняется, что примеры проектов, которые входят в деятельность Фонда, включают усилия группы по координации поставок и распределению продуктовых наборов, поиск основных предметов медицинского назначения для местных больниц и медицинских учреждений, а также обеспечение питанием жителей населенных пунктов вблизи предприятий компании.

"Ситуация в Украине быстро развивается, и Фонд призван помочь группе быстро реагировать на возросшие потребности Украины, наших сотрудников и их семей в это трудное время", - констатируется в пресс-релизе.

Ferrexpo - железорудная компания с активами в Украине. Ferrеxpo принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

Приоритетом Ferrexpo остается безопасность ее сотрудников и местного населения, и Группа работает над преодолением гуманитарного кризиса, возникающего в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА