10:28 04.10.2011

ЮЗЖД открыла кольцо городской электрички в Киеве

1 мин читать
ЮЗЖД открыла кольцо городской электрички в Киеве

Государственное территориально-отраслевое объединение "Юго-Западная железная дорога" (ЮЗЖД) открыло во вторник кольцо городской электрички в Киеве.

Согласно распространенному в ходе церемонии открытия пресс-релизу ЮЗЖД, для реализации данного проекта железная дорога освоила 223 млн грн, из которых 80 млн грн - средства государственного бюджета.

Согласно сообщению, в рамках проекта были капитально отремонтированы 12 электропоездов, построен и введен в эксплуатацию пересадочный узел "Левый берег", уложено 12,4 км новых путей и 43 новых стрелочных перевода.

Кроме того, Государственная администрация железнодорожного транспорта ("Укрзализныця") изменила график движения около 40 грузовых поездов, несмотря на то, что направление от Дарницы до Киев-Волынского с выходом на Фастов является для железной дороги основным грузовым маршрутом.

В сообщении отмечено, что городская электричка будет курсировать с 6.00 до 9.30 в утренние часы и с 16.30 до 20.00 в вечерние с интервалом 15-17 мин. Протяженность кольца составляет 50,2 км.

На маршруте предусмотрены 14 остановочных пунктов с возможностью пересадки на линии метрополитена: Киев-Пассажирский, Выдубичи, Левый берег, Дарница, Левобережная, Троещина, Петровка, Зенит, Вышгородская, Сырец, Рубеживская, Борщаговка, Киев-Волынский и Караваевы дачи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА