23:24 12.03.2022

Российские войска не дают пройти гуманитарным конвоям в Запорожской области –ОВА

1 мин читать

В Запорожской области российские войска на своих блокпостах разворовывают гуманитарный конвой «Запорожье-Мариуполь», а также остановили конвой «Энергодар-Токмак-Пологи», сообщает Запорожская областная военная администрация.

«Конвой, отправившийся в Мариуполь, на всем пути следования, контролируемого российскими войсками, на каждом блок-посту в населенный пункт Токмак разворовывался российскими оккупантами, насильственно изымавшими продукты питания, одежду, предметы личной гигиены. В Токмаке российский патруль взял конвой под сопровождение и по состоянию на 18:00 было отмечено прохождение главой колонны населенного пункта Зеленовка в Приморском районе в направлении Бердянска», - говорится в сообщении, опубликованном на телеграм-канале Запорожской ОВА в субботу.

Также, администрация сообщает, что в 12 марта из Запорожья выехал гуманитарный конвой по маршруту «Энергодар-Токмак-Пологи». Российские оккупанты остановили его в городе Васильевка, где удерживали долгое время. Конвой был пропущен в Энергодар. Колонна «Токмак-Пологи» была завернута российскими захватчиками обратно.

«При подходе к населенному пункту Каменское в результате обстрела со стороны оккупационных войск был уничтожен автомобильный мост через реку, из-за чего движение стало невозможным. При попытке обойти сорванный мост, конвой столкнулся с боевой позицией не пропустивших его российских войск. На данный момент гуманитарный конвой остановился в районе Каменского. Проводятся попытки эвакуации людей в пешем порядке», - говорится в сообщении.

Источники: https://t.me/zoda_gov_ua/5286

https://t.me/zoda_gov_ua/5287

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА