17:49 11.03.2022

Мининфраструктуры договаривается военными администрациями о сокращении количества блокпостов и привлечении Нацполиции к их работе

1 мин читать

Министерство инфраструктуры Украины решает проблему с ускорением транспортировки грузов по украинским дорогам, возникшую из-за большого количества блокпостов.

"Действительно есть проблема, заключающаяся в том, что блок-посты возникали хаотично. Сейчас мы со всеми главами администраций обсуждаем уменьшение этих блокпостов. И второй вопрос - чтобы на этих блок-постах уже работали и представители Национальной полиции", - заявил в эфире телеканала "Рада" заместитель министра инфраструктуры Мустафа-Маси Найем.

Он также отметил, что министерство просит тех, кто перевозит гуманитарные грузы, не выезжать на встречную полосу и давать приоритет грузовому транспорту.

Среди существующих проблем Найем также указал массовые случаи выезда на встречную полосу гражданских авто беженцев, едущих с востока на запад Украины.

"Что касается самих грузов, сейчас у нас больших проблем с доставкой нет, и благодаря всему, что мы внедрили сейчас со стороны Штаба, и от администраций, которые самоорганизовались,и очень много грузов доставляется благодаря частному бизнесу и частным перевозчикам", - заявил он.

Как сообщалось, ранее совладелец группы компаний "Нова Пошта" Владимир Поперешнюк заявил, что для спасения экономики страны нужно отменить собственную таможню и просить соседние страны и весь мир дерегулировать процедуры импорта-экспорта в Украину, а также решить вопрос с логистикой на украинских дорогах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА