Интерфакс-Украина
23:53 10.03.2022

США готовы поддерживать любые дипломатические усилия Киева - госдеп

1 мин читать

Представитель госдепа Нед Прайс заявил в четверг, что власти США будут поддерживать любые попытки, предпринимаемые Киевом, по дипломатическому урегулированию ситуации в Украине, однако пока "сомневаются в готовности РФ к серьезному переговорному процессу".

"Мы готовы поддержать все дипломатические инициативы, в которых готовы принять участие украинцы", - сказал представитель госдепа на брифинге, отвечая на вопрос о том, как в США относятся к идее переговоров лидеров РФ и Украины.

При этом представитель госдепартамента выступил с заявлением, что США считают Москву "неготовой к серьезным переговорам".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА