События

Американская Walt Disney приостанавливает всю свою деятельность в России

Американская компания The Walt Disney Company заявила о планах приостановить всю свою деятельность в России из-за продолжения войны с Украиной, говорится в пресс-релизе компании опубликованном на платформе Business Wire в четверг.

"Учитывая непрекращающееся наступление на Украину и эскалацию гуманитарного кризиса, мы предпринимаем шаги, чтобы приостановить все другие виды деятельности в России. Это включает в себя лицензирование контента и продуктов, деятельность Disney Cruise Line, журнал и туры National Geographic, производство местного контента и линейные каналы", - говорится в заявлении компании Disney.

В то же время, в Disney подчеркивают, что некоторые из этих видов деятельности компания приостановит немедленно. Приостановление же работы других продуктов - таких как линейные каналы и лицензирование части контента и продуктов, потребует времени из-за сложности контрактов.

"Даже когда мы приостанавливаем эти предприятия, мы по-прежнему верны нашим преданным коллегам в России, которые останутся на работе. И мы продолжаем работать с нашими партнерами из НПО, чтобы предоставить беженцам срочную помощь и другую столь необходимую помощь", - отметили в компании.

Как сообщалось, с 1 марта The Walt Disney Company приостановила показ своих фильмов в России, а компания Warner Bros. отложила премьеру фильма "Бэтмен" из-за ситуации в Украине.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ