18:55 09.03.2022

Порошенко: я делаю все возможное, чтобы поддержать Зеленского

2 мин читать
Порошенко: я делаю все возможное, чтобы поддержать Зеленского

Пятый президент Украины, народный депутат (фракция "Европейская солидарность") Петр Порошенко заявил, что делает все возможное для поддержки действующего президента Украины Владимира Зеленского.

"Сегодня у нас президент Зеленский. И я делаю все от меня возможное для того, чтобы поддержать президента Украины для демонстрации единства ради обеспечения его мандатом на переговорах. Я выступаю категорически против того, чтобы осложнять его позиции, ведь он должен быть сильным благодаря украинскому единству. Сильным благодаря западной поддержке, западным войскам истребителям для нашей армии, которые следует поставлять уже сейчас", – цитирует слова Порошенко, сказанные им в эфире британского телеканала ВВС, пресс-служба "Евросолидарности" в среду.

При этом, отвечая на вопрос ведущей относительно необходимости нейтрального статуса Украины, Порошенко напомнил, что в 2014 году президент РФ Владимир Путин напал на Украину, когда она была внеблоковым государством. Он отметил, что настоящая цель Путина – не в этом.

"Его цель состоит в том, чтобы оккупировать Украину. Целью Путина является дальнейшее ведение войны против Запада. Войны против вас. Мы должны быть достаточно мужественными для того, чтобы не поддаваться его безумному шантажу", – подчеркнул нардеп.

Он также обратился к британскому обществу с призывом "изучить уроки истории".

"Прошу, очень внимательно изучите уроки 1938 года. Эта дата имеет очень важное значение в британской истории. А также вспомните об уроках премьер-министра Черчилля, когда он создал правительство национального единства. Весь мир объединился и атаковал Гитлера с целью сохранения мира. Поверьте, что сейчас ситуация такая же", – подытожил пятый президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА