События

За минувшие сутки в Донецкой области от действий российских военных погибли трое мирных жителей, в том числе ребенок – Нацполиция

В результате военных действий российских войск на территории Донецкой области за минувшие сутки погибли трое местных жителей, в том числе ребенок, ранены еще четверо, также включая ребенка, сообщает Национальная полиция Украины.

"За минувшие сутки российские войска убили в Донецкой области 3 мирных жителей, среди которых – ребенок. Ранены 4 человека, из них один ребенок. Информация о реальном количестве пострадавших уточняется. Полицейские документируют последствия обстрелов и помогают людям", - говорится в сообщении Нацполиции в телеграм-канале.

В сообщении отмечается, что под ударом оккупантов оказались населенные пункты – Мариуполь, Краматорск, Волноваха, Торецк, Константиновка, Михайловка, Владимировка, Новолуганское.

"Повреждены 27 объектов - жилые дома и магазин. Полиция открыла уголовные производства по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) и ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины", - информируют в Нацполиции.

При этом в сообщении подчеркивается, что самыми горячими точками остаются Мариуполь, Волноваха и окрестные села, также ракетным атакам подвергаются Краматорск и район.

"Вчера около 22:30 российские оккупанты нанесли удар с ракетного комплекса "Искандер" по селу Михайловка под Краматорском. Ракета была сбита, ее обломки упали на частный сектор, повреждены 5 домов. Ранена женщина и 10-летний мальчик", - говорится в сообщении.

Также Нацполиция информирует: "В Мариуполе россияне убили при обстреле 6-летнюю девочку и ее мать. В городе много погибших и раненых – точные данные получить оттуда невозможно".

В Нацполиции призывают местных жителей соблюдать комендантский час, не выезжать самостоятельно непроверенными маршрутами, так как враг расстреливает гражданские автомобили.

"Будьте осторожны, в оккупированных населенных пунктах русские солдаты занимаются мародерством, отбирают имущество у мирных жителей… Внимание, не поднимайте неизвестные предметы и не трогайте неразорванные снаряды. Вызовите пиротехников по телефону 101. Оккупант массово распространяет фейки, поэтому доверяйте исключительно официальным источникам информации", - говорится в сообщении.

Источник: https://t.me/UA_National_Police/2253

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ